sebuah keranjang jeruk berisi 25kg dijual dengan harga Rp 175.000 karena ada sebagian Yang busuk,ia mengalami kerugian Rp50.000 Maka harga belinya adalah
Matematika
Anisa170404
Pertanyaan
sebuah keranjang jeruk berisi 25kg dijual dengan harga Rp 175.000 karena ada sebagian Yang busuk,ia mengalami kerugian Rp50.000 Maka harga belinya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban MsViya
Harga beli - rugi = 175.000 - 50.000
= 125.000
Maka untuk harga beli 1 kg jeruk adalah 125.000/25 =5000
Maka untuk harga 1 kg jeruk adalah Rp5000 -
2. Jawaban aureliaayufeb
1 kg = 7.000
25 kg = 175.000
175.000-50.000 = 125.000
Jadi si penjual tersebut rugi sebesar 50.000(7142,857 kg)
Maka harga belinya yaitu 7.000 (1 kg)
Caranya = 175.000:25=7.000