Matematika

Pertanyaan

sebuah keranjang jeruk berisi 25kg dijual dengan harga Rp 175.000 karena ada sebagian Yang busuk,ia mengalami kerugian Rp50.000 Maka harga belinya adalah

2 Jawaban

  • Harga beli - rugi = 175.000 - 50.000
    = 125.000
    Maka untuk harga beli 1 kg jeruk adalah 125.000/25 =5000
    Maka untuk harga 1 kg jeruk adalah Rp5000
  • 1 kg = 7.000
    25 kg = 175.000
    175.000-50.000 = 125.000
    Jadi si penjual tersebut rugi sebesar 50.000(7142,857 kg)
    Maka harga belinya yaitu 7.000 (1 kg)
    Caranya = 175.000:25=7.000

Pertanyaan Lainnya