pada suatu resepsi,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36 kg beras.berapa biaya yang diperlukan untuk pengadaan beras,jika banyak tamu yang diundang 120 ora
Matematika
putrielisha2917
Pertanyaan
pada suatu resepsi,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36 kg beras.berapa biaya yang diperlukan untuk pengadaan beras,jika banyak tamu yang diundang 120 orang dan harga 1 kg beras Rp8.400?
1 Jawaban
-
1. Jawaban andialiang
Dik: 150 = 36
120 = ?
150/120 = 36 / ?
5/4 = 36/ ?
36/4/5 = ?
? = 28,8kg
28,8 x 8.400 = 241.920