Matematika

Pertanyaan

pada suatu resepsi,untuk menjamu 150 orang tamu diperlukan 36 kg beras.berapa biaya yang diperlukan untuk pengadaan beras,jika banyak tamu yang diundang 120 orang dan harga 1 kg beras Rp8.400?

1 Jawaban

  • Dik: 150 = 36
    120 = ?
    150/120 = 36 / ?
    5/4 = 36/ ?
    36/4/5 = ?
    ? = 28,8kg
    28,8 x 8.400 = 241.920

Pertanyaan Lainnya