seorang pedagang menjual pensil per lusin dgn hargaRp15.000. ternyata ia mengalami rugi Rp500 perbatangnya harga beli pensil per batangnya adalah...
Matematika
ellyirmawati
Pertanyaan
seorang pedagang menjual pensil per lusin dgn hargaRp15.000. ternyata ia mengalami rugi Rp500 perbatangnya harga beli pensil per batangnya adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban anggidwi318
dik 1 lusin =12 buah
harga 1 batang pensil yang berhasil dijual
15.000 ÷ 12 = 1250
harga beli per batang = harga jual + rugi
1250+500=1750