Seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dengan harga Rp1.500,00 per 4 ikat. kemudian sayuran dijual dengan harga Rp 1.500,00 perikat. maka pedagang sayur itu a
Matematika
dindafhrn
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 20 ikat sayuran dengan harga Rp1.500,00 per 4 ikat. kemudian sayuran dijual dengan harga Rp 1.500,00 perikat. maka pedagang sayur itu akan mengalami... (ke Persen)
Pakai cara nya!
Pakai cara nya!
1 Jawaban
-
1. Jawaban raisyaezashafira
Harga per 4 ikat = 1.500
Jika beli 20 ikat = 1.500 x 5 = 7.500 (uang yg dikeluarkan oleh pedagang / modal)
Ketika sayuran dijual 1.500 per ikat maka jumlah uang yg akan diterima pedagang jika seluruh sayuran yang ia punya habis maka =1.500 x 20 = 30.000
Sehingga pedagang tersebut memiliki laba sebanyak [30.000-7.500=22.500] dan jika di persen kan = 22.500/30.000 x 100% = 75%
Smg membantu