Matematika

Pertanyaan

Harga 40 kg jeruk adalah rp180.000 apabila anisa membeli 6kg jeruk dengan selembar rp50.000 maka uang kembalian nya sebesar

1 Jawaban

  • 180.000/40 = 4,500
    harga 1kg jeruk = 4,500

    membeli 6kg jeruk
    4,500×6 = 27,000

    membayar dengan uang 50,000
    = 50,000-27,000= 23,000

    kembalian Anisa sebesar Rp23,000

Pertanyaan Lainnya