Harga 40 kg jeruk adalah rp180.000 apabila anisa membeli 6kg jeruk dengan selembar rp50.000 maka uang kembalian nya sebesar
Matematika
Nizhami4062
Pertanyaan
Harga 40 kg jeruk adalah rp180.000 apabila anisa membeli 6kg jeruk dengan selembar rp50.000 maka uang kembalian nya sebesar
1 Jawaban
-
1. Jawaban Maulanafadhli1
180.000/40 = 4,500
harga 1kg jeruk = 4,500
membeli 6kg jeruk
4,500×6 = 27,000
membayar dengan uang 50,000
= 50,000-27,000= 23,000
kembalian Anisa sebesar Rp23,000