harga 5kg salak adalah Rp.5000 berapa harga 10kg salak
Matematika
dewieangin74p2y2uq
Pertanyaan
harga 5kg salak adalah Rp.5000 berapa harga 10kg salak
2 Jawaban
-
1. Jawaban kunaay
5000 ÷ 5 = 1.000/kg
10kg x 1000 = 10.000
RP. 10.000 -
2. Jawaban Manstein
Please, let me answer your question :)
___________________________
Mapel : Matematika
Pertanyaan yg diajukan : 1
Pembahasan :
[tex] \frac{5}{10} = \frac{5.000}{x} \\ \\ 5x = 50.000[/tex]
[tex]x = \frac{50.000}{5} \\ \\ x = 10.000[/tex]
Jadi, harga 10 kg salak adalah Rp. 10.000,00
___________________________
Hopefully this is the best for you. And please, MAKE BRAINLY GREAT AGAIN!!!
✚ Heil Manstein! ✚