Matematika

Pertanyaan

harga 5kg salak adalah Rp.5000 berapa harga 10kg salak

2 Jawaban

  • 5000 ÷ 5 = 1.000/kg
    10kg x 1000 = 10.000

    RP. 10.000
  • Please, let me answer your question :)
    ___________________________

    Mapel : Matematika
    Pertanyaan yg diajukan : 1
    Pembahasan :

    [tex] \frac{5}{10} = \frac{5.000}{x} \\ \\ 5x = 50.000[/tex]

    [tex]x = \frac{50.000}{5} \\ \\ x = 10.000[/tex]

    Jadi, harga 10 kg salak adalah Rp. 10.000,00

    ___________________________
    Hopefully this is the best for you. And please, MAKE BRAINLY GREAT AGAIN!!!

    ✚ Heil Manstein! ✚

Pertanyaan Lainnya