ibu rani membeli rambutan 5 kg dengan harga Rp 30.000 jika tuti membeli 13 kg berapa rupiah tuti harus membayar?
Matematika
GraceMalau
Pertanyaan
ibu rani membeli rambutan 5 kg dengan harga Rp 30.000 jika tuti membeli 13 kg berapa rupiah tuti harus membayar?
2 Jawaban
-
1. Jawaban youngmen
harga 5kg rambutan =30000
berati 1kg rambutan =30000÷5=6000
13kg rambutan =13×6000=78000
dah ngeti dek -
2. Jawaban Nurulaliffaturr
1 kg = rp 6.000,00
13 kg * rp 6.000,00= rp 78.000,00